Заявление забайкальского министра о доставке продуктов до квартир читинцам не работает

  • 31 мар. 2020 г.
Заявление забайкальского министра о доставке продуктов до квартир читинцам не работает

Заявление министра экономического развития Забайкальского края Александра Бардалеева о начале поставок продуктов питания до квартир жителей не работает. Испытано на себе.

Об этом заявляет журналист «Вечорки», находящийся на самоизоляции сегодня, 31 марта.

- Сначала я обратилась по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11, но так как я не являюсь пенсионером или инвалидом, мне посоветовали самостоятельно воспользоваться службой доставки продуктов. Далее я набрала номер торговой сети «Караван», номер нашла в интернете. Девушка сообщила, что поставка у них еще не началась и неизвестно когда начнется. Номер «Спутника» не нашла. В поисковике указаны только адреса магазинов. Их оказывается в Чите 17. В «Читинке» уже давно налажена поставка продуктов, которая не имеет отношение к последним событиям. До «Продмикса», расположенного по Шилова, 16 не удалось дозвониться на мобильный. На сайте "Абсолюта" указан улан-удэнский номер, звонить по межгороду дорого, тариф не тот. Может быть министр имел в виду еще какие-нибудь другие торговые сети? - сообщила в недоумении корреспондент.

Напомним, что 26 марта в региональном Минэкономе сообщили, что торговые сети и торговые компании Читы в период риска распространения коронавируса начали поставлять продукты питания до квартиры жителей. Также стал доступен заказ бытовой химии и продуктов через интернет.