«Вечорку» критикуют: досталось криминалу и Яременко

  • 6 мая 2020 г.
«Вечорку» критикуют: досталось криминалу и Яременко

Публикуем отзыв нашего читателя на материалы «Вечорки».

Редакция «Вечорки» — это люди. Люди разные, со своими взглядами и убеждениями. Есть среди нас и правые, и левые и середняки, и каждый из нас свободно высказывает свое мнение.

И мы очень любим дискутировать с нашими читателями — нам нравится, когда нас хвалят и ругают. И мы с радостью откликаемся на отзывы наших читателей. Вот — один из них, в котором автор поругал нашего политобозревателя Александра Яременко, который в одном из последних номеров громко высказался против Ленина и коммунизма в целом. Досталось также и криминальным рубрикам газеты.

«Уважаемый редактор! Ваша газета народная... Вы пишите для простых людей, а не для обремененных властью, статусами олигархов, ИП, «звезд» культуры. Какую ставите цель? Открыть глаза на правду, разоблачить ложь, рассказать о хороших людях, дать свободу высказаться, помочь в решении проблем. Отлично! Рейтинг растет! Но СМИ должны еще учить красоте правильной родной речи, эстетству в разных сферах, воспитывать патриотизм у подрастающего поколения... Когда по диагонали просматриваешь «Криминальное чтиво»... так хочется «умыться» и прикоснуться к чему-нибудь, но чистому и прекрасному... Красота же спасет Мир, а не «бандитский сленг»! И еще: не надо фальсифицировать страницы нашей истории: Ленин В.И. - человек истории: юрист, политик, публицист, народный заступник. А вот Яременко - хулист и брюзга — не попадет на страницы Истории России! Не должен попасть!» — написала нам читательница Лидия.

Пишите нам, критикуйте нас — все ваши письма рассматриваются и по возможности публикуются.