Школьный вальс танцуйте дома - как пройдет выпускной в условиях коронавируса

  • 16 мая 2020 г.
Школьный вальс танцуйте дома - как пройдет выпускной в условиях коронавируса

На фото: выпускной 2016 года в Чите

В 2020 году, в связи с ограничительными мерами праздник выпускников пройдет в новом формате.

Об это 16 мая сообщила пресс-служба комитета образования администрации Читы.

Для выпускников 2020 года подготовлен ряд мероприятий, в которых они вместе с родителями и педагогами могут принять участия.

Выпускникам предлагается записать на видео танец, песню, или обращение к учителям, а последним - обращение к ученикам.

«Выпускников, родителей, педагогов и жителей города и края ожидают следующие события: «Галерея Славы -2020», фотовыставка  «Моя школьная жизнь», видеопоздравление  для  выпускников,  «Танцуем  дома»,  «Песни Школьных лет», «Мой любимый класс»,  «Мой любимый учитель»», — говорится в сообщении.

Так, к примеру, школьники могут станцевать и поделиться своей версией школьного вальса или другим танцем в честь окончания школы.

Также, выпускникам предлагают записать видео с исполнением школьных песен. Песня может быть любая, в том числе и авторская.

Еще ребята могут поучаствовать в фотовыставке посвященной школьной жизни. Им нужно отправить 2-3 ярких качественных фото содержащее фрагмент школьной жизни.

Педагогам, официальным лицам, родителям и жителям Читы и Забайкальского края предлагается поздравить выпускников записав небольшой ролик.

Также, в формате видео, учителя же смогут рассказать о своем выпускном классе, сказать добрые слова в адрес выпускников, поздравить их с окончанием школы.

Подробности о всех мероприятиях можно узнать, перейдя по ссылке https://edu-chita.ru/info/last_bell