Работники реабилитационного центра в Кыринском районе сшили и раздали больше 2 тыс. масок

  • 25 мая 2020 г.
Работники реабилитационного центра в Кыринском районе сшили и раздали больше 2 тыс. масок

Фото из интернета

Работники пошивочного цеха кыринского социально-реабилитационного центра «Перекресток» сшили более 2000 масок, которые позже раздали нуждающимся.

Об этом 25 мая «Вечорке» сообщила глава Кыринского райна Любовь Сакияева.

«Все началось, когда только начали вводить ограничения. Мы обратились к предпринимателям и совместными усилиями начали поставлять марлю в реабилитационный центр «Перекресток» для пошива масок. Позже артель «Бальджа» перевела деньги в реабилитационный центр, чтобы они сшили 2000 масок и раздали их нуждающимся», - рассказала она.

Любовь Цыденовна отметила, что все маски бесплатно раздали во всех сельских поселениях района.

По словам Сакияевой, район очень ответственно подошел к выполнению всех рекомендаций, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекцией.

«К нам недавно приезжали из минэконом развития, проверяли торговые точки — из 85 объектов нарушения нашли только в одном, это в селе Тырин. Мы и сами проводим рейды, смотрим, что и как. Выставляем посты на границе района, они всех проверяют, температуру измеряют. В общем, без уважительной причины к нам в район не попасть», - рассказывает Любовь Сакияева.

На 25 мая в Забайкальском крае всего зарегистрировано 879 случаев COVID-19 из них 385 вылечились, 12 скончалось. В Кыринском районе не зарегистрировано ни одного случая COVID-19.