В Чите «Айпара» заплатит штраф 3 млн руб. и закроется на 2 месяца

В Чите «Айпара» заплатит штраф 3 млн руб. и закроется на 2 месяца

Фото из архива "Вечорки"

Арбитражный суд Забайкальского края рассмотрел заявления УМВД России по Чите в отношении магазина-бара «Айпара» и приговорил к штрафу в 3 млн рублей и закрытию на два месяца.

Об этом сообщила «Вечорке» пресс-служба суда сегодня, 26 мая.

- В рамках трех судебных дел было рассмотрено 6 заявлений УМВД России по г. Чите о привлечении ООО «Магазин-Бар Айпара», учредителем и директором которого является Алиев Эльшан, к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной продукции без лицензии и документов, подтверждающих легальность производства и оборота такой продукции. ООО привлечено к ответственности в виде штрафа в размере три миллиона рублей и приостановлению деятельности на срок 60 суток, - уточнили в пресс-службе.

Помещение магазина, кассу и место хранение продукции опечатают. 

Напомним, с деятельностью магазина «Айпара» краевые власти пытаются бороться уже около шести лет, однако он продолжал работать как ни в чем не бывало, регулярно попадаясь на продаже алкоголя в запрещенное время. Последние нарушения были выявлены в начале апреля, когда губернатор Александр Осипов на 5 дней ввел полный запрет продажи алкоголя в регионе. Эльшан Алиев тогда отметил, что при предыдущих властях такого количества проверок со стороны правоохранительных и надзорных органов не было.