Пенсионеры из Атамановки пожаловались в «Вечорку», что им не принесли продуктовый пакет

Пенсионеры из Атамановки пожаловались в «Вечорку», что им не принесли продуктовый пакет

На фото: Волонтеры Забайкальского ОНФ

Пожилая супружеская пара из Атамановки Козловы пожаловалась в «Вечорку» сегодня, 26 мая, что им не принесли продуктовый пакет – соцпомощь во время самоизоляции.

- Мы с дедом проживаем вдвоем, прописаны в одном доме. Живем на одну пенсию. Детей у нас нет. Помочь некому. Мы не получили продуктовую помощь. Обидно. Дело не в продуктах, дело во внимании. Говорят, что их дают только одиноким, а мы не одинокие, если нам некому помочь? - сказала Кима Владимировна.

«Вечорка» обратилась к активистам Общероссийского народного фронта в Забайкалье на базе которых работают волонтерские отряды.

- Мы их не оставим в любом случае. Сигнал поступил, что им нужна помощь. Мы окажем им помощь, но не из тех продуктовых наборов, которые идут по линии некоммерческих  организаций, а по линии «Тележки добра». В Забайкалье «Тележки добра» организованы в 25 магазинах, - рассказала глава регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае В. Попова.

Волонтеры приняли заявку о помощи  от «Вечорки» для семьи Козловых в работу.

Напомним, что на базе ОНФ в Забайкалье работает волонтерский штаб, оказывающий помощь нуждающимся в период самоизоляции.