Еще два человека скончались от коронавируса в Забайкалье. Общее число жертв — 26. Всего зараженных — почти 1400

  • 5 июн. 2020 г.

За сутки еще двое человек скончались от коронавируса в Забайкальском крае. Всего с начала эпидемии в регионе умерло 26 человек. Общее число зараженных — 1398

Об этом 5 июня сообщает региональный оперштаб по борьбе с инфекцией.

— На 5 июня в Забайкальском крае общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1398. У 16 заболевших наблюдается тяжелая степень заболевания. 42 человека выписаны из медучреждений края, всего выздоровели 750 человек с диагнозом COVID-19. За минувшие сутки в моностационарах скончались 65-летняя женщина и 66-летний мужчина. У пациентов был подтвержден диагноз COVID-19, пневмония и другие тяжёлые сопутствующие заболевания. Всего с начала пандемии в Забайкалье зафиксировано 26 летальных исходов, связанных с коронавирусом, — говорится в сообщении.

Коронавирус зафиксирован в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском, Каларском, Кыринском районах края.

Напомним, Владимир Путин поручил Минобороны РФ развернуть госпиталь для борьбы с коронавирусом в Забайкалье.