Главный моностационар Забайкалья может перейти в прежний режим работы в сентябре

  • 9 июл. 2020 г.
Главный моностационар Забайкалья может перейти в прежний режим работы в сентябре

Главный моностационар края – первая городская больница, при благополучной эпидемиологической обстановке вернется к своему профилю в сентябре.

Об этом сообщается на сайте Минздрава Забайкальского края сегодня, 9 июля.

 - На сегодняшний момент полностью вернулась к своему направлению краевая инфекционная больница. С 7 июля весь спектр медицинской помощи оказывает краевой кожно-венерологический диспансер. Далее на очереди городская больница №2. Ориентировочно к 22 июля начнут функционировать паллиативные койки. При этом два корпуса, всего 40 коек, будут задействованы для больных с коронавирусом, - сказала министр здравоохранения региона Анна Шангина.

Также, предположительно после 20 июля откроется краевая психиатрическая больница. Чернышевская центральная районная больница начнет принимать пациентов, ориентировочно, после 22 июля. К привычному ритму работы Петровск-Забайкальская и Нерчинская ЦРБ перейдут в последних числах июля.

В начале августа Могойтуйская больница поменяет статус моногоспиталя. Предположительно, к 10 числу к ней подключится Борзинская ЦРБ.

Одними из последних к привычной работе вернутся госпиталь для ветеранов войн и первая городская больница.

На текущий момент практически все медицинские организации продолжают работать по условиям инфекционных стационаров. Больные до плановой госпитализации будут обследоваться на наличие коронавируса, в том числе, ожидая результаты в изолированных, провизорных палатах.