Следком начал проверку после ДТП с перевернувшейся в центре Читы маршрутки

Следком начал проверку после ДТП с перевернувшейся в центре Читы маршрутки

Фото: Регион-75

Руководитель СУ СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку по факту ДТП с перевернувшейся маршруткой на перекрестке улиц Ленина и Амурская.

Об этом 22 июля сообщает пресс-служба управления.

«Следователи СКР в ближайшее время проведут процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Будут затребованы и изучены документы, регламентирующие работу маршрутного такси, водительские документы водителя. Также будут изучены документация, регламентирующая маршрут, предрейсовые процедуры, диагностику транспортного средства и контроль его технического состояния», — говорится в сообщении.

Доследственная проверка назначена по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, ДТП произошло вечером 20 июля — водитель легкового автомобиля Toyota Probox на перекрестке Ленина / Амурская не предоставил преимущества маршрутному такси № 77. В результате аварии маршрутка перевернулась, 12 человек пострадало, шестеро были госпитализированы, среди них один ребенок.

На 22 июля четверо пациентов остаются в больнице. Состояние удовлетворительное.

Мэрия Читы отметила, что на перекрестке не работал светофор — там выполнял работы подрядчик по замене бордюров, который повредил кабель светофора. Теперь компании грозит штраф.