Главврач Дульдургинской ЦРБ отказал в квартирах двум врачам по госпрограмме. В одну из квартир в итоге заселился он сам.

Главврач Дульдургинской ЦРБ отказал в квартирах двум врачам по госпрограмме. В одну из квартир в итоге заселился он сам.

На фото: Доржи Аюшиев 

Главный врач Дульдургинской центральной районной больницы Доржи Аюшиев отказал двум фельдшерам в предоставлении квартир по федеральной программе социального развития центров экономического роста. Вместо этого он сам заселился в одну из выделенных квартир.

Об этом 12 августа сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на прокурора Дульдургинского района Алексея Иванова.

«В Дульдургинской ЦРБ имеются медицинские работники, которые в силу приказа Министерства здравоохранения № 29-п от 31 июля 2019 г. имеют приоритетное право на предоставление служебного жилого помещения и нуждаются в получении жилья: фельдшер скорой помощи и фельдшер Илинского фельдшерско-акушерского пункта. Однако главный врач после получения заявления фельдшера скорой помощи о предоставлении служебного жилого помещения не передал его на рассмотрение жилищной комиссии медучреждения, единолично приняв решение об отказе. Вместо этого в одну из трёх переданным департаментом госимущества медикам Дульдургинского района в конце 2019 года квартир он заехал сам, а вторую отдал медсестре, ушедшей в январе 2020 года в отпуск по уходу за ребёнком. К тому же, у неё собственное жильё было в селе Алханай Дульдургинского района, то есть фактически в новой квартире она не нуждалась», — говорится в сообщении.

После вмешательства прокуратуры главврача и медсестру обязали освободить квартиры.