Забайкалье может стать бездотационным регионом к 2031 году

  • 19 авг. 2020 г.
Забайкалье может стать бездотационным регионом к 2031 году

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов на заседании правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока рассказал, что у Забайкалья есть план развития, который позволит ему стать бездотационным регионом.

Об этом 19 августа сообщается на официальном портале края.

«В Забайкальском крае при участии Министерства по развитию Дальнего Востока и вице-премьера Юрия Трутнева разработан конкретный план развития. Он позволяет привлечь 1,9 триллиона рублей инвестиций, создать 57 тысяч рабочих мест. Существуют 52 проекта в горной добыче, сельском хозяйстве, логистике. Но до 2031 года важно повышать качество жизни. На 2018 год Забайкальский край был на 85 месте по общественно-политической обстановке, на 84-м — по социально-экономическому положению», — рассказал Осипов.

Также на заседании глава региона озвучил основные проблемы бюджета края. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил проработать варианты решения региональных вопросов.

Напомним, что Александр Осипов участвует в мероприятиях визита председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Благовещенске. Правительственная комиссия рассматривает аспекты реализации проектов на территории ДФО, намечает шаги по повышению качества жизни на Дальнем Востоке.