Сотрудник администрации Борзи заразился коронавирусом

Сотрудник администрации Борзи заразился коронавирусом

Фото: zabinfo.ru

Сотрудник администрации города Борзи заразился коронавирусом, здание обрабатывают.

Об этом «Вечорке» 2 октября сообщил источник, знакомый с ситуацией. Информацию подтвердил глава города Сергей Русинов.

По словам источника, администрацию закрыли на карантин через неделю после того, как в администрации 24 сентября отметили день рождения главы города.

— Администрация закрыта не на карантин, а на обработку. Один человек с подтвержденным диагнозом, еще пять контактных — они под постановлением, должны сдать анализы. Мы попросили военных, военные провели тотальную химобработку здания, но пока мы не можем приступить к работе, потому что после обработки требуется уборка. Сейчас этим сотрудники МТО занимаются, в понедельник, надеюсь, приступим к работе, — заявил Русинов.

Глава Борзи также опроверг информацию о том, что в администрации был корпоратив по поводу его дня рождения.

— Мы мой день рождения не отмечали. Коллеги собрались у меня в кабинете, поздравили и вышли — минуты три они в кабинете присутствовали. Мне в этот день физически было некогда, у меня был порыв центрального водовода. В этот день был еще один день рождения у сотрудника аппарата Совета, меня там не было, насколько я понял, там несколько человек собрались поздравить. Я забежал, поздравил, но это было после рабочего дня, — сказал Русинов.