«Вечорка», № 41: Путин услышал «Вечорку» — вывоз кругляка запрещен

  • 6 окт. 2020 г.
«Вечорка», № 41: Путин услышал «Вечорку» — вывоз кругляка запрещен

Щебеньков — маркер агонии медиа-империи, за что убили смотрящего за Забайкальем, «Вечорка» на «Модном приговоре»…

Вот уже несколько месяцев владелец холдинга «Забайкальская медиа группа» («Заб.Ру» и «ЗабТВ») Андрей Любин вместо того, чтобы заняться подбором профессиональной команды журналистов, занимается откровенной и бессмысленной ерундой — судится с «Вечоркой». А ведь задуматься о компетентности своих подчиненных все же стоит, ведь они не в первый раз ставят Андрея Владимировича в не самое приятное положение. Стр. 2.

Эпохальное для лесопромышленного комплекса России событие, которое ждали последние 20 лет, произошло на прошлой неделе. Президент Владимир Путин поручил Правительству запретить экспорт необработанной древесины, или леса-кругляка. Решение должно вступить в силу с 1 января 2022 года. Стр. 3.

Боевые действия на территории Нагорного Карабаха вновь начались 27 сентября. После череды пограничных конфликтов наступление по всей линии соприкосновения начала армия Азербайджана. То, что рано или поздно это произойдет, можно было не сомневаться, хотя status quo могло сохраняться еще долго. Но тут в конфликт вмешалась Турция. Стр. 5.

Вор в законе Кахабер Парпалия, известный также по прозвищу Каха Гальский, скончался в конце сентября в Омском УФСИН. В этом изначально искали криминальный подтекст. Однако, похоже, смерть носила вполне естественные причины — у 45-летнего законника пошаливало сердце. Подробности на стр. 5.

Борьба с алкоголизмом в нашем крае очень сложная и зачастую проигрышная, но иногда сами жители решают, что с алкоголем нужно покончить. Так сделали жители села Ульяновка Шилкинского района. Почему селяне рассердились на репортерскую группу, читайте на стр. 15.

О мужчине, который показывал детям искусственный половой член, о приговоре для Царева, убившего женщину на глазах у детей, о страйке от развозчика лаваша, о мошеннице, придумавшей историю болезни дочери, и о много другом читайте в свежей «Вечорке», которая поступит в продажу завтра, 7 октября. Электронную версию газеты можно купить на нашем сайте в разделе «Магазин».