На месте пожара в поселке Восточный «Вечорка» обнаружила четвертый труп (фото, видео)

На месте пожара в поселке Восточный «Вечорка» обнаружила четвертый труп (фото, видео)

На фото: Сгоревший дом № 45 по ул. Победы в пос. Восточный

Съемочной группе «Вечорки ТВ», которая сегодня, 23 октября, работала в читинском поселке Восточный, удалось по деталям восстановить трагические события минувшей ночи.

— Кроме трех человек на месте нами обнаружен труп четвертой жертвы. Речь идет о маленьком котенке, угоревшем вместе с хозяйкой и ее гостями.

Четвертая жертва страшного пожара

Сгорел четырехквартирный барак по адресу: пос. Восточный, ул. Победы, д. 45. Погибла хозяйка квартиры № 3 и два ее гостя — мужчина с женщиной. Но пострадали не только погибшие, постоянным жильем они то себя уже обеспечили этой ночью. В квартирах нуждаются три семьи, потому как то, что осталось от дома, жильем назвать сложно. Меньше остальных пострадала квартира № 4, но над ней сгорела крыша. Пригодной к проживанию, учитывая то, что остальной дом превратился в пепелище, ее также не назовешь. Хозяйка — Тамара Лазебных — поведала, что квартиру она приобрела в прошлом году в ипотеку за 900 тысяч рублей. Выплачивать банку деньги она должна еще целых семь лет.

«Погибшую хозяйку квартиры № 3 звали Любовь Мамочкина. Местные забулдыги были ее постоянными гостями, для них она была Любкой-Мамкой. Сегодня ей должно было исполниться 65 лет. В гостях у нее минувшей ночью были сорокалетняя Елена Щербакова по прозвищу Ленка Малява и 45-летний Геннадий Баранов по прозвищу Печник. Он и на самом деле был печником. Однако несмотря на ремесленные познания, именно печь стала виновницей трагедии. Точнее, не сама печь, а зола из нее. По словам местных, Мамка высыпала ее прямо под забором, что и послужило причиной трагедии. Сначала загорелся забор, затем сени, после огонь перекинулся на стены и крышу деревянного барака», — сообщают с места происшествия журналисты «Вечорки».

Они отмечают, что трагедия могла быть зловещей. Просто вовремя приехал Евгений, у него в сгоревшем доме, в квартире № 1, проживала теща со своей 92-летней матерью, ребенком войны. Он успел вынести раскаленный газовый баллон.

По словам соседей, погибшая хозяйка квартиры № 3 организовала в своем жилье настоящий притон.

«В прошлом году они уже горели, но тогда удалось отбить дом. У нее вечные пьянки там были, мы устали от всего этого», — говорят соседи.

По их словам, представители властей уже порекомендовали им самим решать теперь свои проблемы, так как квартиры все, кроме одной, были в частной собственности. Полноценный репортаж об этом пожаре совсем скоро можно булет посмотреть на ютьюб-канале «Вечорка ТВ», а также прочитать в бумажной версии газеты, свежий номер которой выйдет в продажу на следующей неделе.