Районам Забайкалья увеличат финансовую помощь на 3 миллиарда рублей

  • 16 дек. 2020 г.
Районам Забайкалья увеличат финансовую помощь на 3 миллиарда рублей

Фото пресс-служба краевого правительства

Финансовая помощь районам Забайкалья будет в 2021 году увеличена на 3 миллиарда рублей. Расходы бюджета в 2021 году составят 85 миллиардов рублей.

Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Муниципальные образования получат 6,8 миллиарда рублей целевых субсидий, которые будут направлены на реализацию мероприятий непосредственно на территории районов. Речь идёт об организации горячего питания в школах, ремонт социальных объектов, дорог, благоустройство общественных территорий, обновление оборудования в муниципальных учреждениях культуры и образования», — говорится в  сообщении.

По словам пресс-службы муниципальные образования в 2021 году получат из краевого бюджета 21 миллиард рублей финансовой помощи. Расходы на соцсферу составят 55,7 миллиарда рублей. 

«Доходы краевого бюджета в 2021 году запланированы в объёме 84 миллиардов рублей. Рост к уровню 2020 года составит 10,6 миллиарда рублей – это 14,5%. При этом собственные доходы планируются в объёме 45 миллиардов рублей, рост – 3,5 миллиарда рублей», — отметили в краевом правительстве.

Кроме того, объём безвозмездных поступлений, которые направлены на развитие инфраструктуры Забайкальского края, увеличен на 7,5 миллиарда рублей.