МЧС и Правительство региона устраняют последствия наводнения в Забайкалье. Видео.

  • 3 июн. 2021 г.
МЧС и Правительство региона устраняют последствия наводнения в Забайкалье. Видео.

Фото: «Вечорка Экспедиция»

Видео: «Вечорка Экспедиция», телеграм-канал Андрея Гурулева

Тяжелая гидрологическая обстановка сохраняется в Забайкалье

Затопленный участок дороги, где из берегов вышла река Унда и размыло дорогу, по-прежнему доступен для проезда на автомобилях.

Об этом сообщает сотрудник «Вечорки Экспедиции» Михаил Сукач с места событий.

Накануне в этом же месте побывал вице-премьер Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев. Участок дороги расположен близ села Жидка Балейского района Забайкальского края.

Ранее ГУ МЧС России по Забайкальскому краю сообщило, что в результате обильных осадков, выпавших 1 июня 2021 года, на территории пяти районов Забайкальского края сложилась тяжелая гидрологическая обстановка. Подтоплены придворовые территории, межрайонные дороги, а также повреждено лва моста. Повреждение дорог и мостовых сооружений не повлияло на жизнь населения, так как имеются альтернативные пути сообщения.

Андрей Гурулев в своем телеграм-канале сообщил, что в настоящее время полным ходом идут устранения последствий наводнения.

«В Александрово-Заводском районе реки полные, но находятся в берегах, критической ситуации не наблюдается. Жилые дома, приусадебные участки не затопило, кроме луж в огородах. Отрезанных населенных пунктов в результате паводков нет.

Затрудненная дорожная ситуация на участках:

Александровский Завод — Борзя. На 5-километровом участоке, на котором ведутся ремонтные работы, затруднен проезд для легковых автомобилей, большегрузы «набили» колею, грязь.

Александровский Завод — Кличка. В районе ремонта дорожного моста также затруднен проезд для легковых автомобилей.

Около села Красноярово размыта дорога, затруднен проезд для легковых автомобилей», — говорится в сообщении.

На место выехала съемочная группа «Вечорки ТВ», которая будет сообщать все подробности о ситуации с наводнением.