Полиция и администрация Чернышевского района Забкрая провели совещание, где выясняли причины нападения подростков на отдел полиции

Полиция и администрация Чернышевского района Забкрая провели совещание, где выясняли причины нападения подростков на отдел полиции

На фото: Те самые подростки. Из архива «Вечорки».

Лица, совершившие хулиганские действия и оскорбившие сотрудников правоохранительных органов в Чернышевске, установлены. Следователем СУ СК по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела.

Об этом сообщает сегодня, 17 июня, пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«10 июня неустановленные лица совершили хулиганские действия, повредив стеклопакет в здании ОМВД России по Чернышевскому району. При этом они публично оскорбляли сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей. По фактам хулиганства и оскорбления представителей власти следственными органами возбуждены уголовные дела», — говорится в сообщении.

Сотрудниками районного отдела полиции при взаимодействии с представителями аппарата краевого УМВД установлены личности жителей Чернышевска, совершивших преступления, в том числе несовершеннолетних.

На несовершеннолетних составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ — распитие алкогольной продукции в запрещенных местах. В отношении родителей всех несовершеннолетних подготовлены материалы для привлечения к административной ответственности.

По инициативе представителей УМВД России по Забайкальскому краю проведено совещание при заместителе главы администрации Чернышевского района, на котором присутствовали заместитель прокурора района, начальник ОМВД и его заместитель — начальник полиции, а также представители системы профилактики. Установлены причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними противоправных деяний, указано на упущения в проведении профилактической работы с подростками.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений и определение роли каждого участника.

Видео с места происшествия из архивов «Вечорки»: