«Вечорка», № 32: «Золотой» картофель Заяблонья 

  • 11 авг. 2021 г.
«Вечорка», № 32: «Золотой» картофель Заяблонья 

Всю прошедшую неделю редакция «Вечорки» работала над свежим номером — давайте посмотрим, что у него внутри.

— На второй странице номера наш отдел расследований рассказывает об очередном взяточнике — оборотне в погонах. На золотой унитаз в этот раз не хватит.

— Традиционный обзор предвыборной волокиты вы можете прочитать на стр. 3.

— Подробности трагедии в «Луктуре» можно прочитать в материале Владимира Праницкого-Кантемира на странице 4.

— Наводнение, которое обрушилось на Забайкальский край этим летом, принесло много бед. Это и тысячи разрушенных домов, и десятки смытых мостов, и сотни километров поврежденных автомобильных дорог. Чтобы край смог оправиться от паводков, нужно около четырех миллиардов рублей. Об этом и о том, как паводки повлияли на рост цен на картофель, можно прочитать в материале Никиты Ильяша и Екатерины Бакшеевой на стр. 5.

— Предвыборное возбуждение подвигает участников процесса, в том числе лидеров «партии власти», на оригинальные заявления. Возглавляющий федеральный список кандидатов от «Единой России» министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил построить в Сибири новые города «с нуля» и сделать их научно-промышленными центрами — локомотивами страны. Подробности — в материале Александра Яременко на стр. 6.

— В этот номер мы включили три письма: про кладбище, до которого невозможно добрать в Амурской области, «Будь неладен этот «Олерон» и письмо уже известного автора Александра Шутя «Остается только худеть».

— На стр. 15 расположился материал Елены Муратовой о талантливом педагоге Ольге Чайке, которая 35 лет работает в системе образования.

Купить номер можно в разделе "Магазин".