«Вечорка», № 33: Мангут — Кыра: Дорога ужасов

  • 18 авг. 2021 г.
«Вечорка», № 33: Мангут — Кыра: Дорога ужасов

Команда «Вечорки» всю неделю трудилась над созданием нового выпуска. Давайте же посмотрим, что ждет читателей.

— Если вы следите за новостями, то знаете, что 15 августа камчатский чиновник Кумарьков поднял большую шумиху во всех региональных СМИ своим высказыванием про забайкальские дороги — подробнее об этом можно почитать на второй странице в материале Екатерины Бакшеевой «Камчатский министр и Петровск-Забайкальская жопа».

— Далее — традиционный обзор предвыборной волокиты на стр. 3 в материале «Предвыборное Забайкалье. Очередная неделя» Ивана Честных.

— Материал Аслана Плиева «Карманный УПОБ бандитов» находится на стр. 4 в полюбившейся нашим читателям рубрике «Ментовские войны».

— Фирма «Джули», которая через УФАС попыталась оспорить результаты контракта на ремонт улицы Горького в Чите, как оказалось, не имеет отношения ни к Забайкалью, ни к дорожному строительству вообще, а относится к так называемым «киллерам госконтрактов». Об этом на странице 5 рассказывает наш отдел расследований.

— Александр Романовский на стр. 6 продолжил тему ужасных дорог в Забайкалье в своем материале «Дорога Мангут — Кыра: Остаться в живых».

— В своем материале «Модно быть учителем» на странице 15 Елена Муратова рассказывает интереснейшую историю преподавателя Елены Яшиной и приводит доказательства того, что случайности не случайны.

— И снова об учителях. На странице 19 в материале Екатерины Бакшеевой «Будущее российского образования» вы познакомитесь с историей самой молодой учительницы русского языка и литературы забайкальской МАОУСОШ № 1 и узнаете о том, почему за молодыми учителями — будущее образования нашей страны.

Это лишь малая часть того, что для вас приготовили журналисты «Вечорки». Еще много интересных и важных тем ждет вас внутри свежего выпуска. Не пропустите!