«Вечорка», № 35: Бандиты Антипа, крик о помощи со «Снежинки» и сказ про врача

  • 1 сент. 2021 г.
«Вечорка», № 35: Бандиты Антипа, крик о помощи со «Снежинки» и сказ про врача

Сегодня, 1 сентября, вышел в свет очередной номер газеты «Вечорка». Кратко расскажем, что у него внутри.

«Муть». Так называлось оперативное дело, заведенное в 2006 году сотрудниками регионального управления по борьбе с организованной преступностью в отношении группы молодых людей, сбившихся вокруг вице-президента Федерации бокса Сибирского федерального округа Дмитрия Антипина и собиравшихся в гостинице «Турист». Это название фигурирует в милицейских документах, слитых неизвестными в 2012 году в Интернет и до сих пор находящихся в открытом доступе. Давайте вспомним, какую недобрую славу оставили в Чите после себя эти ребята. — На стр. 4.

В обзоре писем: Заключенный в Эльбане просит помощи; Бабушка жалуется на беспредел Пенсионного фонда; Развалины Соснового бора. — На стр. 14.

Профессия врача — одна из самых сложных и ответственных. Быть врачом — значит, прежде всего, быть гуманистом, самоотверженно изо дня в день сражаться за жизнь пациента, помогать, спасать, лечить. «Прежде чем пойти учиться на медика, школьнику надо попробовать подежурить в больнице. Ведь наша профессия — не только красивые белые халаты. Это раны, боль, кровь, иногда дурной запах, вонь, гной. Врач должен быть к этому готов, он должен быть милосердным», — говорит хирург-онколог Нерчинско-Заводской Центральной районной больницы Виктор Николаевич Пахомов. — На стр. 15.

В Забайкальский лес путь тернист — множество неизведанных троп, загадочных мест и потрясающих видов. Но не весь транспорт способен пройти таежное бездорожье, и тогда на помощь приходит велосипед. — На стр. 19.

Также в номере:

— письма читателей;

— ТВ-программа;

— аналитика на события прошедшей недели.

Купить номер можно на нашем сайте в разделе «Магазин».