«Вечорка», № 37 — свежий номер уже в продаже

  • 15 сент. 2021 г.
«Вечорка», № 37 — свежий номер уже в продаже

В теплый полдень 14 сентября разъяренный редактор «Вечорки» ворвался в комнату корреспондентов, потрясая гранками: «Запомните! Это самая скучная первая полоса газеты! Вам должно быть стыдно перед читателями. Никогда больше так не делайте!»

Журналисты сделали вид, что им стыдно перед читателями, но стыдно им не было. И вот почему — предвыборный 37-й номер полезен читателям и приятен журналистам уже тем, что он подводит итог утомительной агитационной кампании.

Забайкальцам имеет смысл сохранить его отдельно от всех, чтобы через четыре года, как только победивший кандидат и его партия начнут отчитываться о проделанной работе, напомнить им все обещания. А раздавали обещания наши будущие народные избранники очень щедро.

К тому же с первой полосы, которая так не нравится капризному редактору, губернатор Александр Осипов просит земляков обязательно идти на участки и голосовать.

Со второй страницы мы рассказываем легенду о том, как ходил Иисус Христос по Забайкалью, плакал от жалости к людям. Там, куда падали слезы Спасителя, появлялись золотые жилы и россыпи… Коллектив «Вечорки» проехал по этим местам, разобрался, как золото Божьих слез приходит к людям — смотрите на нашем канале большой репортаж, а печатную версию ждите в 38-м номере «Вечорки».

Кроме предвыборной агитации, в новом номере есть много интересного. На шестой странице в статье «Цитадель Фуроград» есть обзор положения на МАПП «Зайкальск» — с тлеющим конфликтом криминала и дальнобойщиков, суетой Правительства и муниципальной власти.

На двух страницах номера — 6 и 14 — небольшой обзорный материал о крушении самолета L-410.

На странице № 15 — теплый очерк о школьной учительнице по имени Любушка. Автор статьи зовет ее «Путеводной звездой».

С 17-й страницы общественный инспектор охраны окружающей среды из Балейского района рассказывает, что ему, возможно, мстят за борьбу с вырубкой леса.

А на странице № 19 русский писатель Захар Прилепин признается читинским журналистам, что его коллегам на Донбассе нужно было вести себя, как одна из мировых террористических организаций. Тогда Донбасс давно бы признал весь мир.

И как всегда в этом номере:

— ТВ-программа;

— самое интересное — письма наших читателей;

— и как всегда — немного «многого другого».

Купить номер можно на нашем сайте в разделе «Магазин»