Пострадавшие от паводка получат помощь на обеспечение жильем в Забайкалье

  • 22 сент. 2021 г.
Пострадавшие от паводка получат помощь на обеспечение жильем в Забайкалье

Фото из архивов «Вечорки»

Правительство Забайкальского края приняло постановление, по которому жители региона, пострадавшие от паводков 2021 года, будут получать социальную поддержку на приобретение, строительство или капитальный ремонт жилья.

Об этом 22 сентября сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

«С первой волны паводка мы получали много обращений от жителей подтопленных районов о том, когда и как будет оказана помощь на обеспечение жильем. Разработанный специалистами регионального Минстроя порядок как раз определяет последовательность действий гражданина: в нем прописано, какие документы нужно предоставить в администрацию, сколько времени их будут проверять, по каким причинам могут отказать во включении в список на соцподдержку и другие вопросы», — цитируют в сообщении министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Дмитрия Ватагина.

В пресс-службе отметили, что для удобства граждан к постановлению прилагаются формы заявлений на включение в списки на приобретение или строительство нового жилья, а также проведение капитального ремонта. Сами заявления от жителей в администрациях районов и городских поселений начнут принимать в максимально короткие сроки.

Ознакомиться с постановлением Правительства Забайкальского края № 362 от 14.09.2021 года и скачать формы заявлений можно на сайте Минстроя Забайкальского края (Деятельность — Жилищные программы — Паводок-2021).