«Вечорка», № 40: Убийство генерала: из зала суда

  • 6 окт. 2021 г.
«Вечорка», № 40: Убийство генерала: из зала суда

Сегодня, 6 октября, в свет вышел новый номер газеты «Вечорка». Давайте посмотрим, что журналисты придумали для своих любимых читателей.

Выстрелы в зимовье на таежном кордоне, который в народе называют «У Мефодича», прозвучали 24 апреля. В тот день погибли руководитель УФСИН Забайкалья генерал Евгений Шихов и предприниматель Виталий Раздобреев — он скончался по пути в больницу. Спустя пять месяцев краевой суд начал рассматривать это дело. На скамье подсудимых — Николай Макаров, работник этого кордона. Подробнее о том, что происходило в зале суда, читайте на странице 3.

Большой репортаж прямиком из Петровска-Забайкальского расположился на пятой странице. Там вы узнаете, чем живет и дышит этот замечательный город.

27 сентября весь мир отмечал Международный день туризма. Министерство экономического развития Забайкальского края, администрация Читы и ряд других организаций решили провести множество мероприятий, как говорится, для широкого круга любителей. В этой связи праздник проходил не только один день, а период с 27 сентября по 2 октября был провозглашен Неделей туризма. О том, как это было, можно узнать на странице 14.

Также с этого номера мы начинаем публиковать неизвестную доселе рукопись знаменитого забайкальского поэта и писателя Вячеслава Вьюнова. Свое новое произведение «Сладкая печаль сердца» сам автор назвал «почти документальным романом». Творение это заинтересует всех, кто жил на изломе эпох, кто пережил крах СССР и выжил в лихолетье девяностых. В главном герое легко угадывается сам Вячеслав Вьюнов, однако предстает он в необычном, а порой и неприглядном для своих читателей и коллег по творческому цеху свете. Все это на странице 19.

Также в номере:

— ТВ-программа;

— аналитика на события прошедшей недели;

— предвыборная волокита

и многое другое.