«Вечорка», № 42: Кровавые будни забайкальской степи

  • 20 окт. 2021 г.
«Вечорка», № 42: Кровавые будни забайкальской степи

Всю неделю мы кропотливо работали над свежим номером «Вечорки». Кратко расскажем, что у него внутри.

В рубрике «Хайп-скандал» на стр. 2 целых две горячих темы — нашумевшая тема с членовредительством и «нападение» на главу Оловяннинского района Андрея Антошкина.

Продолжение скандала в дунаевской школе находится на странице 3. Если коротко: на связь с «Вечоркой» 12 октября вышел Анатолий Лесков — бывший завуч Школы № 57 села Дунаево Сретенского района. Школа 11 октября попала в скандал — СМИ сообщили, что Лесков уволился после того, как новый директор Татьяна Пучкова написала на Лескова жалобу, обвинив его в нетрадиционной ориентации. В комментарии «Вечорке» Лесков назвал все написанное бредом.

В недрах федерального Минстроя родился документ — «Стратегия развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года». Эксперты предполагают, что если она будет принята в существующем виде, нас поставят перед необходимостью платить новому «Олерону» — на этот раз жилищно-коммунальному. Подробнее об этом читайте на странице 5.

Материал «Сестры медицины» расположился на странице 15.

В предыдущих номерах «Вечорки» мы писали про школьных учителей. В этом номере хотелось бы больше уделить внимания педагогам дополнительного образования, ведь это больше, чем просто учитель. Об этом на 16 странице.

Также в номере:

— ТВ-программа;

— новая глава книги Вячеслава Вьюнова;

— письма читателей

и многое другое.