Забайкалец избивал свою 72-летнюю мать и требовал от нее покончить с собой

Забайкалец избивал свою 72-летнюю мать и требовал от нее покончить с собой

Дело 45-летнего читинца, который избивал свою мать и требовал от нее покончить с собой, направлено в суд. Его обвиняют в избиении, покушении на самоубийство, а также в девяти фактах угрозы убийством. До этого он уже был судим за такие же преступления.

Об этом 13 декабря сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

«Обвиняемый освободился из мест лишения свободы в октябре 2020 года, где отбывал наказание за угрозы убийством, нанесение побоев и доведение до самоубийства своей матери. Злоумышленник не сделал должных выводов и спустя месяц после освобождения начал систематически избивать мать. Обвиняемый наносил женщине удары руками по голове и лицу, сопровождая расправу грубой нецензурной бранью, унижая честь и достоинство престарелой женщины. Также обвиняемый угрожал женщине убийством и требовал от нее покончить с собой», — говорится в сообщении.

Мать обвиняемого терпела побои с ноября 2020 до июня 2021 года. Только тогда она обратилась в прокуратуру. Мужчину задержали, он всячески отрицал вину. Однако следователи собрали необходимые доказательства. Уголовное дело направлено в суд.