Мошенники украли у забайкалки около 200 тысяч рублей — они представились сотрудниками следственного комитета

Мошенники украли у забайкалки около 200 тысяч рублей — они представились сотрудниками следственного комитета

Мошенники прибегают к новым способам выманивания денег у доверчивых забайкальцев. Неизвестные представились сотрудниками Следственного комитета и выманили у читинки около 200 тысяч рублей. Настоящие следователи обращают внимание забайкальцев на то, что их ведомство не занимается банковскими счетами.

Об этом 1 января сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

«Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю обращает внимание забайкальцев на участившиеся случаи телефонных мошенничеств с использованием сервисов поддельных номеров ведомства. Так, 31 января 2022 года злоумышленники, представившись следователями СК России, используя схему поддельных номеров, обманным путем похитили у жительницы Читы около 200 тысяч рублей под предлогом защиты банковских карт от мошенников. В настоящий момент расследование данного факта проводят сотрудники полиции», — говорится в сообщении.

При этом настоящие сотрудники Следственного комитета обращают внимание на то, что следователи СК России не проводят операции с банковскими счетами. Они просят жителей Забайкалья быть внимательнее и не доверять мошенникам, даже если они представляются кем-то из правоохранительных органов.