Медсестру обвиняют в смерти 6-летнего мальчика, выпавшего из окна детской больницы в Чите

Медсестру обвиняют в смерти 6-летнего мальчика, выпавшего из окна детской больницы в Чите

Следователи завершили расследование уголовного дела о смерти 6-летнего мальчика, выпавшего из окна Краевой детской клинической больницы в Чите.

Об этом 7 февраля сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

«По данным следствия, обвиняемая, являясь медицинской сестрой офтальмологического отделения Краевой детской клинической больницы в Чите, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по контролю за перемещением пациентов, находящихся на лечении в отделении. В результате небрежного отношения обвиняемой к своим обязанностям шестилетний мальчик беспрепятственно вошел в помещение бытовой комнаты, где, забравшись на подоконник, выпал из окна. В результате падения с высоты около 10 метров ребенок получил многочисленные травмы, от которых скончался через несколько дней», — говорится в сообщении.

Обвиняемая была уволена с должности медсестры после происшествия. В ходе предварительною следствия медсестра вину не признала. Несмотря на это, следствием собрана необходимая доказательственная база. Назначены и проведены необходимые судебные экспертизы.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, что в Чите 7 февраля 2021 года из окна 3 этажа Краевой детской клинической больницы на Новобульварной выпал 6-летний мальчик, вскоре ребенок скончался.