Забайкальские следователи закончили расследование уголовного дела о женщине, которая выбросила новорожденного ребенка в мусорный бак

Забайкальские следователи закончили расследование уголовного дела о женщине, которая выбросила новорожденного ребенка в мусорный бак

Место происшествия. Фото из архива «Вечорки».

Первый отдел по расследованию особо важных дел завершил расследование уголовного дела о женщине, которая убила своего новорожденного ребенка и выбросила его тело в мусорный бак по улице Усуглинская в декабре 2020 года.

Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба краевого СК.

«2 декабря 2020 года обвиняемая родила ребенка и задушила его. На следующий день она выбросила тело ребенка на полигон бытовых отходов, расположенный в Железнодорожном районе города Читы. Тело ребенка обнаружил дворник. Были запрошены данные в медицинских учреждениях о стоящих на учетах беременных женщинах, проведено значительное количество допросов, судебных экспертиз и иных следственных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий», — говорится в сообщении.

Подозреваемую нашли, ей оказалась 28-летняя жительница Читы. Выяснилось, что она воспитывает еще двоих несовершеннолетних детей, семья не состояла на профилактических учетах. Ее доставили на допрос — она во всем призналась. Экспертиза установила, что она способна отдавать отчет своим действиям. На данный момент уголовное дело направлено на утверждение обвинения, а позже перейдет в суд.