Вагонные споры — последнее дело: забайкалец украл у соседа по вагону 185 тысяч рублей

  • 17 февр. 2022 г.
Вагонные споры — последнее дело: забайкалец украл у соседа по вагону 185 тысяч рублей

В Читинский линейный отдел поступило заявление от гражданина, следовавшего поездом сообщением Москва — Владивосток, о том, что у него похищены денежные средства в сумме 185 тысяч рублей.

Об этом сегодня, 17 февраля, сообщает пресс-служба краевого регионального управления МВД России на транспорте.

«Полицейские установили подозреваемого в краже, им оказался 30-летний житель Жирекена Забайкальского края. Как выяснилось, заявитель следовал на работу вахтовым методом. В вагоне-ресторане он познакомился с попутчиком, после чего они начали распивать спиртные напитки», — говорится в сообщении.

Проследовав в свое купе, потерпевший лег спать, а злоумышленник, убедившись, что пассажиры вагона не видят его, тайно похитил с полки кошелек с денежными средствами, принадлежащими пострадавшему.

В этот же день, по прибытии поезда на станцию Чита-2 Забайкальской железной дороги, житель Жирекена вышел из поезда через соседний вагон и потратил в городе часть похищенных денег. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали данного гражданина.

Несмотря на то, что задержанный возместил причиненный ущерб в полном объеме, ему предъявлено обвинение по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.