Бесконтрольная раздача оружия на Украине вылилась в создание пророссийского партизанского подполья

  • 3 мар. 2022 г.
Бесконтрольная раздача оружия на Украине вылилась в создание пророссийского партизанского подполья

Кадр из видео

В сети появилось видео, на котором группа вооруженных людей заявила о создании украинского пророссийского подполья. По словам суровых мужчин в балаклавах, решение объединиться и уйти в партизаны возникло после того, как киевский режим стал раздавать неучтенное автоматическое оружие для самообороны.

В видеоролике мужчины стоят с оружием и говорят, что они долго терпели. Теперь же, когда украинские власти стали раздавать оружие местному населению, они решил объединиться и действовать.

Видео размещено в «Телеграм»-канале «Силовики», в нем очень много нецензурных выражений. Посмотреть его можно здесь — https://t.me/vechorka_zab/17853

«Братья, обращаюсь от лица одной из многих киевских подпольных организаций. Я знаю, что вы меня услышите, нас очень много — мы по всей Украине…» — говорит один из партизан, приправляя свою речь крепким русским словцом с малоросским акцентом.

По его словам, русские братья пришли помочь и освободить их, но не могут зайти из-за того, что противоборствующая сторона «прикрывается живым щитом — женщинами и детьми».

В конце видео говорящий мужчина призывает к объединению, чтобы в один момент начать действовать.