Александр Осипов принёс соболезнования близким погибшего на Украине читинского бойца

  • 4 мар. 2022 г.
Александр Осипов принёс соболезнования близким погибшего на Украине читинского бойца

Фото предоставлено пресс-службой краевого Правительства

Губернатор Забайкалья выразил поддержку и соболезнования родным и близким бойца Российской армии Ильи Бульдина, погибшего в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

Об этом 4 марта сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Дорогие забайкальцы. Сегодня мы отдаем долг почета и уважения нашему земляку, стрелку Илье Бульдину, отдавшему жизнь за нас с вами и за будущее наших детей при проведении военной спецоперации на Украине. Приносим соболезнования родным и близким, разделяем печаль вашей утраты. Мы с вами», — сказал губернатор.

По словам губернатора, важно помнить, что практически каждому сейчас нужна помощь и поддержка.

Ранее ИА «Чита.Ру» сообщало об еще одном погибшем. Летчик Руслан Руднев, уроженец Сызрани, служил командиром полка в Домне. Он погиб на Донбассе.

3 марта Минобороны РФ впервые официально заявило о количестве погибших: «Среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, есть потери — 498 российских военных погибли при исполнении воинского долга». По их информации, 1597 военных получили ранения. Также Министерство обороны рассказало о потерях Украины за время боевых действий — более 2870 убитыми и около 3700 ранеными. Количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека.