Следователи предъявили обвинение забайкальцу, который убил свою собутыльницу

  • 13 сент. 2022 г.
Следователи предъявили обвинение забайкальцу, который убил свою собутыльницу

Фото из открытых источников

49-летний житель города Балея после застолья забрался в дом к своей собутыльнице и избил ее. От полученных травм женщина скончалась. Ранее убийца уже заходил в дом к жертве, тогда он украл одежду и продукты питания. Следователи предъявили обвинение.

Об этом 13 сентября сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

«По версии следствия, в январе 2022 года в Балее обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил 49-летнюю женщину. Преступление было совершено в доме женщины, где обвиняемый вместе с хозяйкой дома и еще несколькими людьми распивали спиртное. После окончания застолья, когда все его участники разошлись по домам, злоумышленник вернулся к дому женщины, разбил окна, а затем, забравшись в дом, металлическим предметом нанес потерпевшей несколько ударов, от которых женщина скончалась на месте. Утром тело женщины обнаружили местные жители», — говорится в сообщении.

Установить причастность мужчины к убийству по горячим следам не представилось возможным. Однако в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователи собрали доказательства. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.