«Вечорка», № 39: Частичная мобилизация — шо це таке?

  • 28 сент. 2022 г.
«Вечорка», № 39: Частичная мобилизация — шо це таке?

Сегодня среда, а это значит, что свежая «Вечорка» уже вышла в свет. Новый номер посвящен частичной мобилизации, указ о которой был подписан Президентом России 21 сентября.

Вас ждет:

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы и в годовщину победы московского князя Димитрия Донского над разношерстным войском Мамая, снаряженным и профинансированным тогдашним «Западом» в лице генуэзцев, Президент России Путин подписал указ о частичной мобилизации, — читайте в рубрике «Политинформация» на странице 3.

Разъяснения по частичной мобилизации — на странице 4.

Частично встать в строй. Что мы знаем об объявленной в России частичной мобилизации и будут ли новые части? — на странице 5.

Несмотря на образовавшуюся проблему с мобилизацией в регионе, остальные — вечные проблемы Забайкалья — не канули в лету.

К таким относится и недоступная среда для инвалидов в нашем крае. Пока все кругом кричат о том, что для людей с ограниченным возможностями придумано и написано тысячи проектов, я поняла, что все, что написано пером, можно вырубить нашей реальностью, — читайте на странице 9.

В поселке Агинское довольно много семей с детьми, некоторые имеют и не по одному ребенку. Только дела до многодетных нет никому, кроме банков, — на странице 2.

Люди, кони, педофил — кровавая предтеча, — также на странице 3.

Продолжение истории про путешествие в государство восточной Азии, неделя глазами «Вечорки» и многое другое — в свежем номере «Вечорки», который можно приобрести в фирменных киосках, а также на сайте в разделе «Магазин».