«Вечорка», № 45: Мобилизация смывает нечисть.

  • 9 нояб. 2022 г.
«Вечорка», № 45: Мобилизация смывает нечисть.

Когда НВП вернут в школы? Почему вымирают деревни Забайкалья? Кто подорвал кафе в Шилке? И почему победа над Украиной не поставит точку в третьей мировой войне? — разбиралась народная газета в свежем выпуске.

Фонд капитального ремонта в Чите объявил должником нашего читателя Максима (фамилия есть в редакции). Мужчина почти всегда исправно оплачивал все счета за капитальный ремонт, но стоило ему единожды задержать оплату, как он попал в список недобросовестных людей. Кто такой должник без долга? — в рубрике «Хайп-скандал» на странице 2.

«Россия, как это всегда и происходило в нашей истории, опять не готова к очередной войне. Я не про специальную военную операцию на окраине, а про войну против осатаневшего Запада, частью которой и является наша СВО. В СВО мы, конечно, победим. А потом что? Успокоимся и будем налаживать мирную жизнь? И дальше — «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»? А может, нам пора думать о победах лет за 20, 50, 100?» — на странице 3.

Тайны заброшенных мест Забайкалья: Что случилось с домами и целыми деревнями? — на странице 4.

Почему не все забайкальцы получили выплаты за наводнение 2022 года? Будут ли в регионе свои макароны и гречка? А газ будет? На эти и многие другие вопросы ответил 6 ноября губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время «Прямого разговора», — на странице 5.

В соседней Внутренней Монголии начали выращивать… креветок. Экзотическая для наших широт аквакультура креветок оказалась прибыльной для фермеров сопредельной с нашим Забайкальским краем китайской провинции, — на странице 8.

Депутат Государственной Думы и частый гость в студии Владимира Соловьева генерал-лейтенант запаса Андрей Викторович Гурулёв встретился со студентами ЗабГУ. Он ответил на различные вопросы молодых людей, а также разъяснил положение дел с частичной мобилизацией в России, — на странице 9.

Купить свежий номер «Вечорки» можно в магазинах Забайкалья, а также на сайте в разделе «Магазин».