«Вечорка», № 46: Лезвием Транссиба по венам забайкальцев

  • 16 нояб. 2022 г.
«Вечорка», № 46: Лезвием Транссиба по венам забайкальцев

В свежем выпуске народной газеты вы узнаете: Почему Херсон временно оставлен? Зачем нужна оптимизация в селах региона? Как повесился один из чемпионов? Из-за чего забайкалец погиб под завалом в шахте?

Своими воспоминаниями о подруге прошлых лет решил поделиться наш читатель Терентий Валентинович Самойлов. Мужчина рассказал о человеке, который сыграл немаленькую роль в его жизни. Он все еще восхищается ее жизнелюбием, — рубрике «Читатели Вечорки» на странице 2.

Странности войны. История учит, что странные войны всегда проигрываются, — на странице 3.

Роддома в некоторых районных больницах Забайкальского края не закроют, а переведут в формат ургентных залов, где рожать будут только в экстренных случаях и женщины без патологий беременности, все остальные роженицы будут направлены в Читу, — на странице 4.

В поселке Новокручининский появилась проблема с дорогами. Звучит банально, ведь такие проблемы по всей России, но нет, ситуация куда хуже. Жители поселка отрезаны от центра, где находится вся инфраструктура. Сходить в магазин за хлебом для местных теперь целое испытание, ведь путь лежит через рельсы и шпалы, два длинных и глубоких рва, которые и разделяют поселок на две части, — на странице 8.

«Все для фронта! Все для Победы!» — известный любому жителю постсоветского пространства лозунг родом из огненных сороковых прошлого столетия. Казалось, что кого-кого, но нас уж точно подобное не сможет коснуться — уж слишком сильна память поколений, слишком многое мы потеряли на той войне, — на странице 9.

Купить свежий номер «Вечорки» можно в фирменных киосках, а также на сайте в разделе «Магазин».