«Вечорка», № 48: Волки лютуют в Забайкалье

  • 30 нояб. 2022 г.
«Вечорка», № 48: Волки лютуют в Забайкалье

Сегодня, 30 ноября, в свет вышел свежий номер народной газеты Забайкалья.

На прошлой неделе, 22 ноября, Забайкальский краевой суд начал рассмотрение апелляционных жалоб арестанта Дмитрия Ведерникова (Ведера) и его адвоката Евгении Голец на приговор Центрального суда Читы от 11 июля, согласно которому Ведерникову вменили 52 состава вымогательства, — читайте на странице 2.

То, что российские заключенные массово принимают участие в специальной военной операции в составе частной военной компании Вагнера, секретом ни для кого уже не является. Поедут ли забайкальские заключенные в зону СВО в составе ЧВК Вагнера? — на странице 4.

Уху евший браконьер выловил краснокнижного тайменя, в Чите избавятся от «ракушек», «курьер» украл у пенсионеров более 2 млн рублей, — на странице 6 в рубрике «Неделя глазами Вечорки».

Жители Забайкальского края довольно часто критикуют работу компании «Олерон +». Вот и жители села Малета Петровск-Забайкальского района решили поделиться своими наблюдениями о работе компании, — на странице 7.

Нашествие волков переживают в эти дни животноводы Забайкалья. 24 ноября четыре серых разбойника задавили телку у фермера Шароглазова в Шилкинском районе, — на странице 8.

Купить свежий номер можно в фирменных киосках, а также на сайте в разделе «Магазин».