«Вечорка», №8: Гоп-стоп маршрутки Читы

  • 22 февр. 2023 г.
«Вечорка», №8: Гоп-стоп маршрутки Читы

Енотовидный пес Дружок, китайский флер полковника Москвитина, жопомойки из Ясной, журналист «Вечорки» за решеткой…

Уже год длится спецоперация, но итоги подводить рановато, все еще впереди, — на странице 3.

Приговор по делу двух высокопоставленных полицейских, Андрея Москвитина и Михаила Поливина, обвиняемых в коррупционных преступлениях, уже не за горами. «Вечорка» продолжает освещать это безумно интересное и столь же запутанное дело, — на странице 4.

У двух главных российских бед в лице дураков и дорог в начале двухтысячных годов появились внебрачные дети — маршрутки. Унаследовав от своих прародителей все самое «лучшее», стали они плодиться да размножаться, ежедневно «радуя» всех нас, простых горожан и без того многострадальной России, — на 5 полосе газеты.

Зачем изобретать велосипед, или нужен ли Забайкалью кампус? А также про грабеж пенсионеров вы сможете прочитать на 7 странице.

Коридоры длинные, окна, решетка. Репортаж из ИК-1 города Нерчинска разместился на 8 полосе.

Пансионат «Яснинский» Оловяннинского района уже попадал в поле зрения забайкальских СМИ. Вот и в нашу редакцию поступило обращение от одного из постояльцев. Он рассказал нам про условия содержания, в частности, плохое питание, необоснованные надбавки к тарифам и неоказание медицинских услуг. Обращение было принято, и 16 февраля наш журналист выехал на станцию Ясная, чтобы получить информацию, так сказать, с места событий. Что из этого вышло, — на 9 странице.

Купить свежий номер можно в фирменных киосках, а также на сайте в разделе «Магазин».