Гранты дополнительно получат фермеры Забайкалья

  • 10 окт. 2023 г.
Гранты дополнительно получат фермеры Забайкалья

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

Минсельхоз Забайкалья объявил о проведении дополнительного конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие семейной фермы. 

Об этом 10 октября сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

 «Из-за неполного освоения бюджетных средств, предусмотренных в 2023 году по данному направлению, министерство сельского хозяйства региона объявило о дополнительном конкурсе. Неиспользованный лимит на предоставление грантов семейным фермам составляет 3,7 миллиона рублей. Заявочная документация будет приниматься с 23 октября по 7 ноября», - говорится в сообщении.

Средства гранта на развитие семейных ферм могут направляться на приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, а также на покупку оборудования, техники и специализированного транспорта, автономных источников электро- и газоснабжения. Кроме того, на эти средства фермеры смогут приобрести сельскохозяйственных животных и земельные участки.

Напомним, что ранее в этом году получателями грантов на развитие семейных ферм в Забайкалье стали главы 14 фермерских хозяйств. Им предоставлены субсидии на сумму 159,5 миллиона рублей.