Деньги на ипотеку получат многодетные семьи Забайкалья от государства

  • 27 нояб. 2023 г.
Деньги на ипотеку  получат многодетные семьи Забайкалья от государства

Фото: Яндекс

Государство дополнительно направит на компенсацию платежей по ипотечным кредитам для многодетных семей 17 миллиардов рублей. Семьи с тремя или более детьми смогут получить около полумиллиона рублей, чтобы погасить часть долга за жилье.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкальского края.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании в правительстве региона рассказал: «Президент страны Владимир Владимирович Путин уделяет особое внимание поддержке семей. Это главный приоритет в работе над улучшением качества жизни в регионе и стране. Сегодня многим семьям важен вопрос приобретения жилья. И благодаря поддержке федерального центра мы вновь поможем тысячам наших многодетных семей», - сказал Александр Осипов.

Данная мера поддержки семей с детьми действует с 2019 года. Выплату могут получить семьи, в которых родился третий или последующий ребенок в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Возраст старших детей значения не имеет, при этом важно, чтобы кредитный договор был заключен до 1 июля 2024 года. Аналогичное право на такую господдержку имеют родители усыновлённых детей.