Трассы очищают от снега и наледи в 22 районах Забайкалья

  • 5 дек. 2023 г.
Трассы очищают от снега и наледи в 22 районах Забайкалья

Дорожные рабочие расчищают снег и устраняют наледь в 22 районах Забайкальского края. В настоящее время проезд на дорогах обеспечен во всех районах края.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«Особо снежная неделя выдалась для Чернышевского района, где в настоящий момент работает 6 единиц техники и 4 специалиста. Здесь выполняется очистка от снега, наледи и обработка противогололедным материалом на десяти участках автодорог Чернышевск – Икшица, подъезд к селам Курлыч, Укурей и Байгул. Снегоочистительные работы там производит подрядная организация ООО «Стройдорэко», - рассказал глава краевого Минстроя Вадим Решетник.

Кроме Чернышевскго района наибольшее количество работ по уборке снега с проезжей части и обочин сейчас выполняют в Оловяннинском, Карымском, Красночикойском и Хилокском районах.

В работах задействовано 75 единиц дорожной техники: это грейдеры, комбинированные дорожные машины и тракторы со снегоуборочным оборудованием, а также самосвалы, экскаваторы, погрузчики, КАМАЗы и УАЗы.

При движении водителей просят соблюдать безопасный скоростной режим в соответствии с метеоусловиями и не препятствовать работе дорожной техники.