Автобусные рейсы отменены, объездная трасса перекрыта из-за снега в Забайкалье

  • 7 дек. 2023 г.
Автобусные рейсы отменены, объездная трасса перекрыта из-за снега в Забайкалье

Из-за выпадения снега в Забайкалье сегодня отменены три междугородних маршрута: 534 Чита - Оловянная на 16:00, 562 Чита – Верх-Усугли на 16:00 и 512 Чита - Дульдурга на 17:15. Специалисты подрядных организаций работают в 22 районах Забайкалья, в 17 из них дорожники чистят снег. В настоящее время проезд на всех региональных и межмуниципальных дорогах обеспечен, но перекрыта объездная трасса в Чите. 

Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья.

 «В Дульдургинском районе на дороге Агинское - Дульдурга на участке с 56 по 87 километр в борьбе с непогодой задействовано 5 рабочих, которые выполняют очистку мостов от снега, а также чистку барьерных ограждений. Всего в районе работает 8 единиц дорожной техники», - рассказал глава краевого Минстроя Вадим Решетник.

В Чернышевском районе на подъезде к селу Байгул с 0 по 24 километр ведется очистка дорожного полотна от снега, а также россыпь противогололёдного материала (ПГМ) на участках с 7 по 10 километр и с 13 по 17. Аналогичные работы ведутся в Карымском районе на региональной дороге Дарасун-Солнцево с 13 по 17 километр и с 42 по 45 километр.

Очищают проезжую часть от снега на дорогах Баляга – Ямаровка со 129 по 181 километр в Красночикойском районе, а также в Хилокском районе на автодороге Новая Кука – Могзон – Хилок со 176 по 140 километр, здесь также ведется россыпь ПГМ.

На региональной дороге Могойтуй-Сретенск-Олочи также ведется очистка от снега. Техника работает с 262 по 280 километр в Сретенском районе, с 479 по 550 километр в Нерчинско-Заводском округе, и в Газимуро-Заводском округе на участке с 430 по 476 километр.

В Калганском округе дорожные специалисты с 0 по 35 километр расчищают дорогу на подъезде к селу Бура, в работах задействовано два грейдера. 
В остальных районах края специалисты также выполняют большой объем работ для обеспечения транспортной доступности на региональных дорогах. Работы в рамках зимнего содержанию включат в себя очистку мостов и дорог от снега на обочинах и проезжей части, а также россыпь противогололедного материала. 

Всего на разных участках автодорог и мостов в 22 районах края работает 22 человека и задействовано 78 единиц дорожной техники.