«Вечорка» №10: Россия будущего

  • 6 мар. 2024 г.
«Вечорка» №10: Россия будущего

Бахмут — КСК, Ребенок накопил на дрон, Аблатуйская боль, Про Фому и Матрену из Чикоя…

Фотокарточки из старых альбомов, валяющиеся среди руин разрушенных домов Донбасса, не дадут соврать, что все мы — «сепары» и «ждуны», «орки» (так нас враг называет) и «укры» (а так мы их) — представители и потомки одного великого народа. При царе его русским называли. При СССР — русским и советским. Оба слова являлись тогда синонимами, - читайте на странице 2.

«Пациент скорее жив?». Сегодняшние настроения в обществе — недоверие к врачам и недовольство медицинской помощью в части ее доступности и эффективности. С чем это связано? Какие проблемы в медицине есть и какие перспективы ожидают, - стр. 3.

Учителя Новой Чары вызвали губернатора Осипова на «Разговор о Главном», - стр.4

В семье Парыгиных двадцать четыре ребенка: четыре кровных и двадцать — из дома ребенка. О том, как открыли Год семьи в Читинском районе – на странице 5.

Житель Шелопугино погиб на СВО, Страшное ДТП в Нерчинске, Стрелял в птицу, попал в женщину, - об этом на стр. 6.

Читинец предлагает штрафовать земляков за мусор, Жители Аблатуйского Бора не пришли на благотворительный концерт, убрать старые бараки, а не вырубать леса - взгляд на происходящее в Забайкалье в письмах читателей на стр. 7.

«Россия была и остается оплотом традиционных ценностей» - об этом в материале Александра Яременко на стр. 8.

Труженица тыла отметила 101 год, мальчишку обижают одноклассники – война отца и школы, - на стр. 9.

Кроме того, объявления, кроссворд, гороскоп и анекдоты. Купить свежий номер можно в магазинах Забайкалья, а также на нашем сайте.