«Олерон» оставил пенсионеров без сбережений и средств

«Олерон» оставил пенсионеров без сбережений и средств

Фото из архива "Вечорки"

27 тысяч рублей долга насчитали сотрудники компании «Олерон+» 80-летним супругам из Читы. 21 тысячу рублей они списали со счета главы семьи, оставив пенсионеров без средств к существованию.

Об этом по телефону «Вечорке» сообщила пострадавшая от действий мусорного оператора читинка Людмила Михайловна Сечанцына.

«Никаких договоров мы не подписывали, никакие квитанции нам не приходили. Оказалось, что с января 2020 года у нас копился долг за мусор, который мы не выбрасывали. А 29 февраля со счета мужа сняли все деньги – 21 тысячу рублей. Это была пенсия и сбережения на похороны.

Полмесяца мы не могли разобраться, кто и за что списал деньги. Оказалось – «Олерон».

Мы законопослушные граждане, платим по всем счетам вовремя. И вот, не предупредив нас ни о чем, нам повесили такие долги. Мало того, что сняли всё, что было. Мы еще и должны 6 тысяч остаемся. Кто дал "Олерону" такие права?

Зачем мы голосовали за Осипова, за Путина? Если никто не может защитить нас вот от таких поборов?

Мы живем в частном доме на улице Амурской. До 2023 года рядом с нашим домом была свалка, мы с ней боролись, крыс травили. А оказывается «Олерон» мусор вывозил! Не было такого!» - рассказала пенсионерка.

До очередной пенсии супруги жили без собственных денег. Им помогли дети.