«Вечорка» №12: Выборы в условиях войны

  • 20 мар. 2024 г.
«Вечорка» №12: Выборы в условиях войны

Неудавшееся убийство в ТГК, Забайкалье тонет в наливайках, Последний житель Шаракана и  Первый блин - хлебом…

Обращение к Победителю — повелителю элит, - стр. 2.

Дни выборов на юго-востоке Забайкалья. Задание на выходные дни, на которые и выпадали дни голосования, было предельно простым: проехать по юго-востоку Забайкалья, по возможности забраться туда, куда Макар телят не гонял, по пути посетить максимально возможное число избирательных участков. Все почти как у настоящих самураев, для которых цель не важна, важен путь, - читаем на страницах 3 и 5.

Шилка — город контрастов, - 4 страница.

Золотая свадьба в Чикое, Пожар в Атамановке, Забайкалец награжден медалью Суворова, Преподаватель ЗабГУ погиб на СВО, Экс-глава Шерловой горы обвиняется в халатности, - стр. 6.

Дань «Олерону» и гибель деревни. Собственность должна принадлежать государству и народу, проживающему в этом государстве. Собственность эта создавалась нами, нашими предками. За какую страну погиб мой дед? За какую страну воюет мой племянник? Закончится СВО, и ребята будут вправе спросить: «За что воевали?» - читайте письма на странице 7.

Видеть, как умирает село или деревня, очень тяжело. Это сродни тому, как сто[1]ять у кровати умирающего человека и видеть, как из него уходят последние силы, холодеют руки, тускнеет взгляд и обостряются черты лица. Так происходит и с селами… Об этом на странице 8.

Как из блина получился хлеб, на странице 9.

Лучше, чем настоящие мужчины – стр. 10.

Кроме того, объявления, кроссворд, гороскоп и анекдоты. Купить свежий номер можно в магазинах Забайкалья, а также на нашем сайте.