«Вечорка» № 27: Только дожди спасут лес и… Правительство Забайкалья

  • 2 июл. 2025 г.
«Вечорка» № 27: Только дожди спасут лес и… Правительство Забайкалья

Экс-глава Баляги просит слова. Фронтовая Мадонна. В гостях у мобиков.

В очередной раз это у нас получилось. Мы, журналисты и читатели «Вечорки», доставили еще один автомобиль на фронт забайкальским воинам — на этот раз пикап УАЗ-«Патриот». Подробности на стр. 2.

Почти месяц прошел с того момента, как на внеочередном заседании Правительства Забайкальского края глава региона Александр Осипов отправил Правительство региона в отставку. Формальным поводом стали многочисленные жалобы жителей, которые были получены в ходе масштабной проверки Генеральной прокуратуры и общения генпрокурора Игоря Краснова с забайкальцами. Самое интересное, что конкретных временных рамок для формирования нового Правительства Забайкальского края после отставки предыдущего не предусмотрено. Об этом на стр. 3.

Травниковец Волошин сообщал, что убийство заключенного выстрелом в затылок было одним из «выпускных экзаменов» в Травниках. Сквозь пепел времен: дела украинских нацистов, осужденных после войны в Забайкалье. Стр. 4.

Огонь внутри. Как добровольцы тушили пожары в Забайкалье. Стр. 5.

Тунгус. Потомок народов. «Номоконов — тунгус из рода хамниганов…». Продолжение на стр. 6.
Экс-глава Андрей Бабанин рассказал о подробностях уголовного дела, которое было заведено него в 2023 году на стр. 7.

Фронтовая Мадонна, или Лиза-75. Интервью на грани. Читайте на стр. 8.

Маугли, Памир и Деда. Встречи с забайкальскими воинами на передовой в материалах военкоров «»ВечОРКИ». Стр. 9.

Кроме того, письма читателей, сканворд, расширенная ТВ-программа, анекдоты — это и многое другое в свежей «Вечорке». Купить газету можно в магазинах Забайкалья, а также на сайте в разделе «Магазин».