“Претендент в губернаторы” Кошелев назвал слухами информацию о назначении

  • 3 окт. 2018 г.
“Претендент в губернаторы” Кошелев назвал слухами информацию о назначении

Бывший вице-премьер Забайкалья Алексей Кошелев, которого «Коммерсант» назвал претендентом на пост и.о. главы региона, заявил, что у этой информации нет реальных оснований.

- Кто-то в регионе назвал мою фамилию среди первого, что пришло в голову, и это было использовано при подготовке материалов в федеральных СМИ, а потом перепечатано в регионе, — цитирует слова Кошелева ИА “Чита.Ру”.

Напомним, что в середине сентября «Вечорка» сообщала о недовольстве Кремля руководством Забайкальского края. Судьба главы региона должна была решиться во время визита Владимира Путина на учения «Восток-2018». 1 октября сайт РБК сообщил, что Кремль подыскивает Ждановой замену. Причины - сложная социально-экономическая ситуация в регионе и низкий уровень поддержки среди населения. По данным "Вечорки", которые также озвучил популярный телеграмм-канал Незыгарь, на судьбу Ждановой мог повлиять развод с мужем - генералом ФСБ, который около 2 лет назад перевелся из Читы в Москву.

1 октября «Коммерсант» сообщил, что на пост главы региона рассматривается кандидатура Алексея Кошелева, который работал в правительстве первого губернатора Равиля Гениатулина. В 2013 году после назначения врио губернатора Константин Ильковский уволил Кошелева, и он хотел бороться с ним на выборах, но не был к ним допущен. Его подвели муниципальные депутаты - один из них подписался и за него, и за баллотировавшуюся либерал-демократку Василину Кулиеву. После этого Кошелев уехал в Москву, где занимает пост замглавы Фонда социального страхования и не высказывает губернаторских амбиций, по крайней мере открыто.

 

 

Фото из архива "Вечорки": Предвыборный баннер Кошелева