Рыба гниет с головы, а Ононский район – с главы?

Рыба гниет с головы, а Ононский район – с главы?

Нелицеприятные подробности о работе действующего главы Ононского района Ятура Танхаева стали известны корреспонденту «Вечорки». И дело не только в двух уголовных делах, фигурантом которых в свое время стал Ятур Владимирович.



Еще пару лет назад попавший под уголовное преследование как обвиняемый в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением Янур Танхаев, оказывается, хранит в шкафу и другие скелеты. Они пока еще не стали достоянием общественности, и что немаловажно – органов правопорядка.



«Вечорка» же готова сообщить, что Танхаев, не брезгующий в работе принципами преемственности и кумовства, поставил под удар ни много ни мало районную систему образования. За сравнительно небольшой срок некоторые образовательные учреждения были буквально поставлены на колени, находясь под неуклюжим руководством ставленника ононского главы.



Кто наворотил дел с молчаливого согласия вышестоящего протеже? И какие необратимые последствия имело панибратство, обширно пустившее корни в кулуарах ононской власти? Об этом читайте в следующем номере «Вечорки», который выйдет в свет уже в среду, 31 августа 2016 года.



На фото: письмо, поступившее в редакцию от жителей Ононского района, в котором те жалуются на проблемы в образовательной сфере, и как следствие – на возникавшее криминальное движение АУЕ.