Дульдургинский район, село Чиндалей: Нападение волков на чабанскую стоянку

  • 31 авг. 2016 г.
Дульдургинский район, село Чиндалей: Нападение волков на чабанскую стоянку Неделю назад в селе Чиндалей Дульдургинского района Забайкальского края среди бела дня волки совершили нападение на животноводческую стоянку Батора Нимаева. Жертвами хищников стали 22 головы овец.

Как стало известно, степные хищники напали на стоянку в отсутствии хозяев. Из 22 овец 7-8 голов выкинули, 10 раненых раздали собственникам животных, остальные пропали.

Напомним, что летом в селе Старый Акатуй Александрово-Заводского района во второй декаде августа волки в 50 метрах от населённого пункта задавили несколько коз и жеребят.

Также вспомним случай нападения хищников в селе Чирон Шилкинского района, где нынешней весной волки загрызли человека.

Все случаи нападений объединяет одно – охотники отказываются отстреливать волков, так как боятся штрафов из-за отсутствия лицензии.

Фото: корреспондент «Вечорки» с добычей