Кыринский район: Жители села Хапчеранга 5 месяцев живут без электричества

  • 8 дек. 2016 г.
Кыринский район: Жители села Хапчеранга 5 месяцев живут без электричества В редакцию газеты «Вечорка» обратились жители села Хапчеранга Кыринского района. В письме местные жители сообщили, что с 12 июля текущего года у жильцов дома №4 по улице Смирнова приостановлена подача электроэнергии за неуплату ОДН. При этом никаких предупреждений перед отключением жители дома не получали, акта об отключении не подписывали.

По словам обратившихся, они исправно оплачивали услуги электроэнергии, долгов за оказанные услуги у них не было. В сентябре этого года жителями дома были получены судебные приказы о взыскании задолженности по оплате за потребленную коммунальную услугу по электроснабжению на общедомовые нужды. После долгих разбирательств решения были оспорены и отменены судом.

Однако, до настоящего времени подача электричества в квартиры так и не возобновлена. Люди продолжают оставаться без электричества и жить при свечах.
Полная версия письма жителей Хапчеранги будет опубликована в ближайшем номере газеты «Вечорка».

На фото: Обращение читателей «Вечорки»