
22 года проведет за решеткой один из главарей меценатовских бандитов Николай Сиволап по прозвищу Охотник.
Сегодня, 13 декабря Забайкальский краевой суд приговорил Николая Сиволапа к 22 годам строгого режима. Кроме того, ему необходимо будет выплатить 725 тысяч рублей штрафа и 5,5 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба шести потерпевшим.
Сиволап обвинялся в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых убийство шести человек.
- На самом деле на нем 6,5 убийств – одной из жертв удалось выжить. Он участвовал в убийствах бандитов Славы Читинского, Свирида, авторитетного депутата Бориса Путинцева и др. Охотник вместе с Ведерой покушались на предпринимателя Рустамова в приграничном Забайкальске, но тому удалось избежать смерти, - говорят сотрудники отдела расследований «Вечорки»
Отметим, что Николай Сиволап входил в ОПГ «Меценатовские» - боевое крыло ОПС «Осиновские». Он был правой рукой лидера группировки Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера.
На фото: Охотник (слева), Ведера (справа)
Фото из архива "Вечорки"